Ваш запрос принят в работу. Информация о результатах обработки запроса будет выслана вам на адрес электронной почты.
Удалить выделенное сообщение?
Введите причину:

Как выбирать и носить бижутерию, чтобы не выглядеть нелепо и безвкусно?

Автор

28/10/2021 10:13:16 Тема: Как выбирать и носить бижутерию, чтобы не выглядеть нелепо и безвкусно?
Levashov89
Новичок Зарегистрирован:
24/10/2021 20:42

Не каждая девушка может позволить себе носить украшения с чистыми бриллиантами или изумрудами, кольца из золота самой высокой пробы и серьги из платины. Поэтому многие предпочитают обходиться бижутерией - более дешёвой и порой не менее симпатичной, чем оригинальные изделия. Но иногда именно наличие некоторых видов бижутерии может испортить образ, сделать его безвкусным, вычурным и нелепым. Что можно сделать, чтобы не попасть впросак?

Какие советы я могу вам дать?

Первое - выбирайте бижутерию по цвету камней или пластмассовых вставок. Темные оттенки, типа черного, коричневого, вишнёвого, насыщенного синего смотрятся вполне неплохо и не выдают своей истинной стоимости, а вот кислотные, слишком яркие цвета бижутерии просто кричат о том, что они дёшево обошлись своей владелице.

Второе - предпочтите более массивные и тяжёлые украшения, чем лёгкие. Это, конечно, создаст чисто визуальный эффект, но не позволит никому поставить на вас клеймо "мисс безвкусица". Причем вставки в браслете или серьгах могут быть сделаны из самоцветов, а не из пластмассы: такие бижутерные изделия обойдутся чуть дороже, но они придадут элегантности и шарма вам и вашему образу.

Третье - дополнения в виде подвесок-сердечек, мишек и зайчиков к браслету или цепочке возможны, но если вы уже вышли из подросткового возраста, такая подвеска или брелок может быть только в единичном экземпляре. А нацепить на себя браслет с металлическими бабочками, шею - украсить кулоном в виде ангелочка и дополнить весь образ кольцом со вставкой в форме сердечка - гарантированно сделать свой образ слишком детским и безвкусным.

Четвертое - если вы купили полный комплект бижутерии (серьги, кольцо, браслет и бусы/кулон), не надевайте на себя все эти вещи сразу! Лучше носите их по отдельности: кольцо с искусственным топазом - в офисе, бусы наденьте к вечернему платью вкупе с браслетом, серьги - на пляж или в кафе. Так будет гармоничнее и уместнее.

Пятое - обращайте внимание на цвет металлической оправы и основы. Если он не типично яркий и вы понимаете, что настоящее золото или серебро так не блестят, то такое украшение лучше не покупать. К тому же некачественные дешёвые сплавы могут окрашивать кожу.

И шестое - сочетая между собой бижутерию из разных материалов, делайте это правильно. Золотые серьги будут смотреться смешно и глупо в тандеме с пластмассовым браслетом на руке, а вот подвеска с бирюзой на кожаном шнурке прекрасно найдет себе "пару" в лице тонкой серебряной цепочки. И не перебарщивайте: чем меньше на вас украшений в целом, тем лучше.

Я вот погуглил что-то необычные к хэллуину и новому году, и гугл мне выдал

Это маленькие подвески, которые играют роль украшений на браслетах. Изюминка этого вида изделий заключается в том, что их можно легко снимать/ надевать на аксессуар, и тем самым изменять вид, цвет, форму и стиль своего браслета.

Как думаете, что я гуглил? Ответ: Шармы Пандора Полагаю, это самое стильное, что можно подарить супруге.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло 28.10.2021 10:15:34

Перейти: