Ваш запрос принят в работу. Информация о результатах обработки запроса будет выслана вам на адрес электронной почты.
Удалить выделенное сообщение?
Введите причину:
 

Наказание за не размещение или размещение ложной информации.

Автор

Сообщение

10/04/2014 07:22:04 Тема: Наказание за не размещение или размещение ложной информации.
romul2006
Новичок Зарегистрирован:
10/04/2014 07:17
Сообщений: 1 Оффлайн

Какое наказание предусматривается к учреждению ( руководителю, уполномоченному сотруднику) за своевременное не размещение или размещение ложной (некорректной) информации?

10/04/2014 14:44:40 Тема: Наказание за не размещение или размещение ложной информации.
support-1
Агент техподдержки Зарегистрирован:
13/01/2014 14:30
Сообщений: 239 Оффлайн

Сообщение romul2006:Какое наказание предусматривается к учреждению ( руководителю, уполномоченному сотруднику) за своевременное не размещение или размещение ложной (некорректной) информации?


В соответствии с п. 15 Приказа МинФина России №86н от 21.07.2011 г. "...учреждение, не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем принятия документов или внесения изменений в документы, предоставляет через официальный сайт уточненную структурированную информацию об учреждении с приложением соответствующих электронных копий документов.".

Однако нормативной базы, основанной на документах МинФина РФ или ФК и определяющей ответственность учреждений, а также штрафные санкции применяемые к учреждениям за неразмещение информации на Официальном сайте, нет

Штрафные санкции могут быть определены учредителем \ финансовым органом учреждения.

Учреждения несут ответственность за публикацию сведений, которые не могут быть опублкованы в открытых источниках:

П. 10. Ответственность за распространение государственной или коммерческой тайны, персональных данных Приказа ФК №72 от 15.02.2012 г.:

10.1. Информация, размещаемая на Официальном сайте ГМУ, является общедоступной и не должна содержать сведения, составляющие государственную или коммерческую тайну, а также данные, которые в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ «О персональных данных» не могут быть опубликованы в открытых источниках.
10.2. Ответственность за распространение такой информации несет пользователь организации, предоставивший сведения об учреждении, содержащие такую информацию, в соответствии с действующим законодательством.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло 10.04.2014 14:49:01


Агент техподдержки #1
15/10/2014 10:38:45 Тема: Наказание за не размещение или размещение ложной информации.
Alexey987
Новичок Зарегистрирован:
15/10/2014 10:31
Сообщений: 8 Оффлайн

Сообщение support-1:
Сообщение romul2006:Какое наказание предусматривается к учреждению ( руководителю, уполномоченному сотруднику) за своевременное не размещение или размещение ложной (некорректной) информации?


...Однако нормативной базы, основанной на документах МинФина РФ или ФК и определяющей ответственность учреждений, а также штрафные санкции применяемые к учреждениям за неразмещение информации на Официальном сайте, нет

Штрафные санкции могут быть определены учредителем \ финансовым органом учреждения.

...



Подскажите, пожалуйста, на каком основании финорган может определять какие-то санкции по сайту www.bus.gov.ru? Где в законодательстве прописано о наделении финоргана или учредителя таким полномочием? Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло 15.10.2014 10:39:52

16/10/2014 09:09:53 Тема: Re: Наказание за не размещение или размещение ложной информации.
support-2
Агент техподдержки Зарегистрирован:
13/01/2014 14:32
Сообщений: 653 Оффлайн

Добрый день.

Учредитель или финансовый орган могут санкционировать, либо не санкционировать оплату денежных средств учреждения на основании приказа Минфина России от 27.12.2013 N 140н "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Министерства финансов Российской Федерации".

http://www.bus.gov.ru/public/news/previewNew.html?id=2921

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло 16.10.2014 9:10:21


Агент техподдержки #2
Перейти: